Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение против моего желания

меня уволили против моего желания, имею ли я права на какие-то выплаты??? Если имею, то как их получить, кто может помочь?

Мне 47лет, не так легко найти работу с средним зароботком в двести тысяч рублей , а у меня кредиты?

15 Марта 2014, 08:42, вопрос №396279 Юрий, г. Москва

Юрий оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (25)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Юрий, здравствуйте!

    Скажите, как именно Вас уволили, по какому основанию? Статья в трудовой книжке какая указана?

    15 Марта 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по собственному желанию, если бы был против применили бы якобы статью

    15 Марта 2014, 08:48
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Юрий, добрый день.

    А какие документы при увольнении Вы подписали? Что значит «против моего желания»? Уточните вопрос...

    15 Марта 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    либо должен подписать заявление по собственному желанию либо уволят по статье и некогда не смогу тогда найти работу. Заявление вчера вечером подписал...

    15 Марта 2014, 08:51
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Для правильного ответа необходимо узнать, по какому основанию Вы были уволены, увольнение было по сокращению численности или штата?

    15 Марта 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    притензия по сфабрикованной жалобе клиента.

    15 Марта 2014, 08:53
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Юрий, раз заявление написано по собственному желанию, то, к сожалению, ничего не сделать… Но, если есть факты, подтверждающие принуждение, то попробовать восстановиться можно через суд, но вероятность очень мала.

    С уважением.

    15 Марта 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу ли рассчитывать на выплату хотябы среднего зароботка за месяц, ведь уволили в середине месяца и основные показатели для итогов оплаты не решены

    15 Марта 2014, 08:55
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    либо должен подписать заявление по собственному желанию либо уволят по статье и некогда не смогу тогда найти работу. 

    Это устно было? Какую статью они собирались «пришить»?

    15 Марта 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    было сказано только слово по статье...

    15 Марта 2014, 08:57
  • Юрист - Крайников Владимир

    Т.е. вы написали заявление по собственному желанию, но Вас вынудили написать данное заявление, безусловно это является нарушением трудового законодательства  т.к. в статье 81 Трудового кодекса перечислен исчерпывающий перечень оснований, увольнения работника по инициативе работодателя. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию, а по факту незаконного увольнения можете обратиться в суд за восстановление на работе  и (или) оплате времени вынужденного прогула, главное не пропустить срок  обращения в суд. 

    15 Марта 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какое время для обращения в суд???

    15 Марта 2014, 08:58
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Юрий, можно обратиться в суд, однако реально шансов доказать что либо доволньо мало. Хотя если есть свидетели что к Вам так обратилось начальство и потребовало, то все возможно.

    15 Марта 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу с кем то поговорить по телефону???, у меня очень плохой интернет

    15 Марта 2014, 09:00
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    какое время для обращения в суд???

    О восстановлении на работе один месяц

    15 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    В соответствии со статьёй 392 ТК РФ по спорам об увольнении Вы можете обратиться в суд — в течение одного месяца со дня вручения  копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    15 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий. 1. Не следовало подписывать заявление. Незаконное увольнение, при правильном подходе, чаще всего можно оспорить. Если работодатель так был заинтересован в вашем увольнении, можно было бы попробовать по соглашению с торон уволиться, одним из условий которого могла бы стать денежная компенсация.

     2. Так как заявление написано вами, возможен только один  путь — обращение в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда в связи с вынужденностью увольнения. 

    Но это — гораздо сложнее, чем оспорить незаконное увольнение (то, которым вам угрожал начальник). Хотя и по таким случаям, когда работник уволен «по собственному желанию начальника» имеется положительная судебная практика. Но необходимо учитывать, что именно вам придется доказывать вынужденность увольнения.

    15 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Для обращения в суд с иском о восстановлении на работе срок — 1 месяц.

    15 Марта 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    могу ли рассчитывать на выплату хотябы среднего зароботка за месяц, ведь уволили в середине месяца и основные показатели для итогов оплаты не решены

    Вы можете поговорить с начальством об этом и если реально были нарушения трудового законодательства, сказать, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, возможно, Вам выплатят средний заработок, чтобы избежать проверок трудовой инспекцией, но поскольку увольнению по собственному желанию, а не по соглашению сторон, то Вам могут отказать. 

    15 Марта 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    могу с кем то поговорить по телефону???, у меня очень плохой интернет

    К сожалению, проектом запрещено подобное. Лучше всего написать в чат мне или любому другому юристу.

    15 Марта 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Под принуждением работника к увольнению понимается оказание на него воздействия физического и (или) психологического характера, в том числе путем угрозы применения средств, направленных на достижение в дальнейшем неблагоприятных для работника или членов его семьи (близких) последствий.

    Если такие моменты присутствовали и могут быть доказаны — тогда шанс побороться в суде есть… Но практика — не в пользу работника, в основном...

    15 Марта 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Чиканова Л.А., Нуртдинова А.Ф. Практика применения законодательства, регулирующего заключение, изменение и прекращение трудового договора // Хозяйство и право. 2013. N 1 (Приложение). С. 1 — 64.

    Приняв решение расторгнуть трудовой договор по той или иной причине, работник не обязан указывать ее в заявлении об увольнении <36>. Однако это решение должно быть актом свободного волеизъявления работника и выражать его действительное желание прекратить трудовое отношение. В связи с этим Пленум ВС РФ в Постановлении N 2 разъяснил, что расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась его добровольным волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, эти обстоятельства подлежат проверке и обязанность доказать их возлагается на работника (подп. «а» п. 22). Как принуждение к увольнению работника по собственному желанию может рассматриваться любое давление со стороны работодателя, в том числе угроза уволить его по своей инициативе в ситуациях, когда у работодателя имелись на это какие-либо причины. В противном случае нельзя говорить о прекращении трудового договора по инициативе работника. К такому выводу пришел Лагинский районный суд г. Элисты, удовлетворяя иск о восстановлении на работе гр. У., которая подала заявление об увольнении по собственному желанию под давлением руководителя, пригрозившего «испортить трудовую книжку», уволив ее «по статье» за потерю отчета и срыв его сдачи <37>.

    --------------------------------

    <36> Вместе с тем необходимо иметь в виду, что в том случае, если от причины увольнения в соответствии с законодательством зависит предоставление работнику тех или иных льгот или гарантий, то такую причину следует указать, например, когда заявление работника об увольнении обусловлено невозможностью продолжения им работы.

    <37> См.: Обзор судебной практики Верховного Суда Республики Калмыкия по рассмотрению гражданских дел в кассационном и надзорном порядке в 2006 году // Бюллетень Верховного Суда РК. 2007. N 1.

    15 Марта 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Юрий, согласно статье 80 Трудового кодекса Вы вправе отозвать свое заявление, если работодатель не
    пригласил на ваше место другого работника.



    Подайте заявление об отзыве своего заявления по собственному желанию. В нем
    укажите, что первое заявление было подано под давлением. Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой на
    действия работодателя.



    Инспекция находится по адресу: 115582,
    Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3; т.
    ( 495)343-96-61;8-916-085-81-03; (495)
    343-91-90



    Насколько обоснована претензия клиента из-за которой Вам предложили уволиться?


    15 Марта 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    Виктор Богаченков, не вводите в заблуждение клиента! Согласно ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

    Если клиента уже уволили, то об отзыве заявления не может быть и речи. 

    Госинспекция труда не будет устанавливать факт принуждения к увольнению, это решается только в судебном порядке.

    15 Марта 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если Вас уволили по инициативе работодателя и Вы считаете что незаконно, Вам следует обратиться в инспекцию по труду и в суд. В суде можете требовать восстановить Вас на работе с выплатой времени вынужденного прогула, а так же компенсацию морального вреда.

    15 Марта 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Если успеете, отзовите своё заявление на увольнение, иначе потом будет очень тяжело доказать, что не сами уволились. А по статье уволить тяжело.

    15 Марта 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вы в приказе об вашем увольнении уже расписались? Если нет, то вы можете отозвать свое заявление (ст.80 ТК РФ). А текст заявления на увольнение можно увидеть? Там есть дата увольнения? Например: прошу уволить с такого-та числа?

    15 Марта 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вы трудовую книжку и окончательный расчет уже получили?

    Вы можете рассчитывать на выходное пособие при условии, что это предусмотрено трудовым договором или коллективным договором (ст.178 ТК РФ).

    15 Марта 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    «А какие документы при увольнении Вы подписали? Что
    значит «против моего желания»? Уточните вопрос...





    Уточнение клиента



    «либо должен подписать заявление по
    собственному желанию либо уволят по статье и некогда не смогу тогда найти
    работу. Заявление вчера вечером
    подписал...»



    ст.84.1
    ТК РФ



    С приказом
    (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен
    быть ознакомлен под роспись.
    По требованию работника работодатель обязан
    выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа
    (распоряжения).



    Юрий, согласно
    статье 80 Трудового кодекса Вы вправе
    отозвать свое заявление, если работодатель не пригласил на ваше место
    другого работника.

    Подайте заявление об отзыве своего заявления по собственному желанию. В нем
    укажите, что первое заявление было подано под давлением. Обратитесь
    в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя.



    Инспекция находится по адресу: 115582,
    Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3; т.
    ( 495)343-96-61;8-916-085-81-03; (495)
    343-91-90



    Обращение в инспекцию не помешает. 

    15 Марта 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    до подписания копии приказа об увольнении, могу отозвать свое заявление? Пока написал только заявление.

    17 Марта 2014, 14:01
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Юрий, поддержу коллегу Виктора. Поскольку Трудовой кодекс РФ дает право Вам две недели на обдумывание. 

    ОТЗОВИТЕ СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, Это ваше право!

    За это время точно найдете работу со средним заработком, о котором Вы пишите. 

    Только отзывать нужно в письменном виде лучше продублировать заявление в письменном виде отправив по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (это будет доказательством при судебном разбирательстве).

    16 Марта 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    до подписания копии приказа об увольнении, могу отозвать свое заявление? Пока написал только заявление.

    17 Марта 2014, 14:07
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    до подписания копии приказа об увольнении, могу отозвать свое заявление? Пока написал только заявление.


    Да, можете.

    17 Марта 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    до подписания копии приказа об увольнении, могу отозвать свое заявление? Пока написал только заявление.

    При увольнении по собственному желанию, работник должен предупредить работодателя письменно за две недели до увольнения.

    При этом в соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса РФ 

    до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в
    любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае НЕ производится,
    если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в
    соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано
    в заключении трудового договора.  Поэтому можете письменно обратиться к работодателю и отозвать своё заявление об увольнении.

    17 Марта 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats