8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить от отказа от работы на ЗИФ?

Здравствуйте. Работаем на золотодобывающем предприятии. Участок автотранспорта. Профессия электрогазосварщик. В трудовом договоре указано подразделение "ату" автотранспортный участок. Нас начали в приказом порядке отправлять на золото извлекательную фабрику "ЗИФ" когда там остановка на ремонт ППР. дело в том, что у людей работающих на ЗИФ тарифная ставка выше почти в два раза. Нас туда отправляют работать по нашей тарифной ставке. Можем ли мы отказаться от работы в другом подразделении? Имеет ли право работодатель уволить от отказа от работы на ЗИФ?

Уточнение от клиента
Сейчас хотят перевести временно на фабрику подразделение зиф. В связи с остановкой фабрики на ремонтные работы. Неделя или две. Если я не соглашусь туда идти могут ли уволить? Мне не понятно. Кто то пишет, что согласие и доп соглашение не требуется. Кто то говорит, что без согласия моего не имеют право временно перевести в другое подразделение (сварщик).
, Игорь, г. Владивосток
Евгения Скорупская
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

 Если подразделение указано в Вашем трудовом договоре, то перевод в другое подразделение возможен двумя путями.

1. Либо, по согласованию с Вами в соответствии со ст. 72 ТК РФ, то есть, путем оформления дополнительного соглашения к трудовому договору;

2. Либо по инициативе работодатеья в соответствии со ст.74 ТК РФ, если по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора ( место работы) не могут быть сохранены.

Если работодатель своей инициативой меняет Вам подразделение, он должен уведомлить Вас об этом не менее, чем за 2 месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 29.12.2023