8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить от отказа от работы на ЗИФ?

Здравствуйте. Работаем на золотодобывающем предприятии. Участок автотранспорта. Профессия электрогазосварщик. В трудовом договоре указано подразделение "ату" автотранспортный участок. Нас начали в приказом порядке отправлять на золото извлекательную фабрику "ЗИФ" когда там остановка на ремонт ППР. дело в том, что у людей работающих на ЗИФ тарифная ставка выше почти в два раза. Нас туда отправляют работать по нашей тарифной ставке. Можем ли мы отказаться от работы в другом подразделении? Имеет ли право работодатель уволить от отказа от работы на ЗИФ?

Уточнение от клиента
Сейчас хотят перевести временно на фабрику подразделение зиф. В связи с остановкой фабрики на ремонтные работы. Неделя или две. Если я не соглашусь туда идти могут ли уволить? Мне не понятно. Кто то пишет, что согласие и доп соглашение не требуется. Кто то говорит, что без согласия моего не имеют право временно перевести в другое подразделение (сварщик).
, Игорь, г. Владивосток
Евгения Скорупская
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

 Если подразделение указано в Вашем трудовом договоре, то перевод в другое подразделение возможен двумя путями.

1. Либо, по согласованию с Вами в соответствии со ст. 72 ТК РФ, то есть, путем оформления дополнительного соглашения к трудовому договору;

2. Либо по инициативе работодатеья в соответствии со ст.74 ТК РФ, если по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора ( место работы) не могут быть сохранены.

Если работодатель своей инициативой меняет Вам подразделение, он должен уведомлить Вас об этом не менее, чем за 2 месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право мониторить в данном приложении обращения к юристам?
Имеют ли право мониторить в данном приложении обращения к юристам? Кто? Все ли обращения? А использовать против меня?
, вопрос №4126571, Ирина Негря,
Защита прав работников
Встав на биржу в 2024 году имеют ли право предложить работу не по специальности
Встав на биржу в 2024 году имеют ли право предложить работу не по специальности
, вопрос №4126287, Ольга, г. Котовск
Наследство
Имеет ли права мать проживать по месту прописки ребенка?
Здравствуйте. В квартире прописан маленький ребенок, отец умер, мать ребенка проживает и прописана в другом месте. Отец ребенка не был собственником в квартире. Квартиру планируется подарить, может ли новый собственник выписать ребенка? Имеет ли права мать проживать по месту прописки ребенка?
, вопрос №4125658, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста имел ли право работодатель произвести расчет 2 мая?
16 апреля я написала заявление по собственному желанию, а 17 апреля находясь на работе на скорой мы попадаем в аварию. Я медик и сопровождала пациентку на консультацию. Отработать я должно до 2 мая, но по сегодняшний день я нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста имел ли право работодатель произвести расчет 2 мая?
, вопрос №4124480, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право мама забрать телефон и проверять мои переписки без согласия?
Имеет ли право мама забрать телефон и проверять мои переписки без согласия? Мне 17лет
, вопрос №4124381, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 29.12.2023