Купить квартиру но в ней прописаны несовершеннолетние дети

Добрый вечер обьясните пожалуйста какие возникнут сложности при покупки квартиры в которой прописано двое несовершеннолетних детей...и как себя обезопасить какие документы требовать покупателю от продавца при покупке квартиры чтобы не было подвоха

, Ольга, д. Павловская
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! А почему продавец не выписывает детей?

Документы: свидетельство о регистрации права собственности, тех.паспорт, кадастровый паспорт, справку о том, что нет задолженностей по коммунальным платежам.

Ольга
Клиент, д. Павловская

продавец говорит что как купит 3 ком кв то детей сразу выпишет и пропишет в новой квартире а пока он не хочет выписываться и уверяет что проблем с этим не будет но я не верю что делать не знаю

Потом выписать несовершеннлетних возможно только в судебном порядке.