Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, я начала работать в одной организации как начинающий, молодой специалист, но про вступительные выплаты мне не кто нечего не говорит, и оформили меня с новой трудовой книжки хотя был стаж работы. Узнала о том что можно получить выплаты я после того как к нам пришел новый специалист тут я уже работаю 2ой 10 мес, и когда я пошла узнавать за то чтоб получить деньги, мне ответили, что время мое вышло, нужно было в свое время обращаться и писать заявления. И еще хочу отметить что я по специальности приступила работать не сразу после окончания университета а только через год. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации????

, Эля, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эля.

Ответ на Ваш вопрос зависит от отрасли, где Вы работаете и от содержания внутренних документов работодателя, например, коллективный договор.

Нет унифицированных гарантированных дополнительных выплат молодым специалистам в связи с оформлением на работу по специальности.

Выплаты могут быть предусмотрены, конкретно на вашем предпритии или в отрасли, где Вы работаете.

Например, молодым педагогам в некоторых регионах выплачиваются «подъемные».

Поэтому, Вам следует написать запрос работодателю, в котором попросить ответить письменно на вопрос, положены ли Вам, ФИО, выплаты в связи с тем, что Вам столько-то лет, Вы окончили университет по такой-то специальности в таком-то году и по ней работаете с такой-то даты приема.