Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация и изучение имеющихся у Вас документов. За более подробной консультацией, анализом и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Согласно сведениям из базы данный ФССП, исполнительное производство возбуждено на основании нотариальной надписи. Основанием является наличие задолженности по кредиту/займу. В рамках исполнительно производства, судебный пристав имеет право накладывать арест на банковские счета принадлежащие должнику.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.
Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.
Здравствуйте, ситуация такая, ИП закупал товары на площадке алиэкспресс из России с коммерческого счёта и перепродавались на маркетплейсе, товары передвигались из России, доставлялись российскими транспортными компаниями, у ИП имелся склад, таможенные органы выехали с проверкой и изъяли товары, как иностранного происхождения, вручили требования, документы таможне предоставлены, чеки, скриншоты, выписки, кудир, от таможни пока ответа по проверке нет, товар изъяли 26.02.25, проверка таможней должна длиться 2 месяца, но может срок проверки быть продлен до 3 месяцев, но пока ничего нет. По мнению таможни, так как товар иностранный, у конечного покупателя должны быть документы по декларированию товары так ли это?
, вопрос №4967259, Анжела, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня стоит пока только арест на счёте, самого процесса банкротства еще не запущено, и я хочу сдать на яйцеклетки чтобы получить на расходы, не погашение долга а аренду квартиры, поскольку я не работаю практически. Я понимаю что при переводе денег все спишут, но мне интересно можно ли как то попросить клинику наличным оплатить, и законно ли это? Или это уклонение? Я хочу потратить это на жизненные нужды(130тыс примерно) долг больше 800т.
, вопрос №4966297, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арестовали счёт после я заплатил, потом в этом же банке произошла смена счета списали второй раз долг тот же самый в этом же банке, после пристав прислал постановление о снятии ареста, естественно на тот счёт который он арестовал ранее, теперь банк отказывается снимать арест так как счёт другой, так же приставы говоря не могут снять арест с тех счетов на которые он не накладывали арест..
В иитоге банк отправляет к приставам, пристав говорит разбирайтесь с банком
, вопрос №4960559, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли предельный лимит начислений (процентов, штрафов, пени и допуслуг) по кредитным картам? У меня кредитная карта, которой пользуюсь уже более 5 лет - льготный период давно истёк. Общая сумма долга около 200 т.р., соответственно, ежемесячно плачу минимальный платёж примерно 12 т.р., из них проценты 7 т.р., а на лимит счёта падают оставшиеся 5 р.р. Лимитом продолжаю пользоваться, то есть за год суммарно выплачиваю около 90 тысяч процентов, а за 5 лет сумма процентов примерно 400-450 т.р.
В связи с этим и возник вопрос, может быть есть предельная сумма процентов, которая допускается за всё время пользования кредитной картой?
, вопрос №4957820, Руслан, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить выплату за погибшего на сво на счёт другого человека? В заявлении можно указать данные счёта, например жены? У мужа погиб брат и так как он ближайший родственник, ему положена выплата.
, вопрос №4956517, Алена, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.