Можно ли соседям устанавливать входную дверь с открыванием в сторону подъезда?
Здравствуйте, живем в многоквартирном доме, дом сдан в эксплуатацию в августе 23 года. То есть новый.
У всех входная дверь открывается в квартиру, мои соседи хотят сделать ее открываемой в подъезд, что будет мешать мне выйти с моей квартиры если у них дверь будет открыта.
По закону я могу им помешать? Или они могут сделать это как им угодно?
Здравствуйте, живем в многоквартирном доме, дом сдан в эксплуатацию в августе 23 года. То есть новый. У всех входная дверь открывается в квартиру, мои соседи хотят сделать ее открываемой в подъезд, что будет мешать мне выйти с моей квартиры если у них дверь будет открыта. По закону я могу им помешать? Или они могут сделать это как им угодно?
27 Декабря 2023, 17:36, Маргарита, г. Москва
Да можете. Направление открывания дверей определяется правилами пожарной безопасности. Обратитесь в управляющую компанию