Спустя какой срок дело закроют за истечением срока давности?

Добрый день, если 1 декабря произошло дтп, запечатлённое на видеорегистратор, но виновник скрылся. Сообщение о дтп поступило в гибдд, был составлен протокол, но водителя не нашли. Спустя какой срок дело закроют за истечением срока давности?

, ПЁТР, г. Усинск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В гибдд срок давности на проведение административного расследования 2 месяца.

Если в данный период установить водителя не смогут, то вынесут постановление о прекращении производства по делу.

Срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца, в случае передачи дела в суд.

Также если в гибдд усиановят причастность автомобиля к дтп, то взыскать ущерб можно будет со страховой [если есть полис ОСАГО], либо в гражданском порядке с собственника ТС.