Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа земельного участка

Добрый день!

Хотела бы получить вашу консультацию. Хотела бы продать участок (под малоэтажное строительство) стоимостью менее 1 млн рублей. Участок в собственности чуть больше года. Боюсь потерять в деньгах, говорят нужно большие налоги платить. Прошу вашего разъяснения, буду благодарна вам.

14 Марта 2014, 21:45, вопрос №396120 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, добрый вечер!

    При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе,находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    То есть, если вы владеете недвижимостью менее трех лет и продаете ее, то вы платите налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

    14 Марта 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.