Малая доля дома
Здравствуйте.Обращаюсь к вам с такими вопросами.Дело в том что мы проживаем в частном доме,и в свое время этот дом был Бабушкин моей Супруги.Она сделала дарственную на мою жену,а когда то были еще у бабушки 2 сына,но они умерли и по закону их ним детям перешла доля,примерно 8 кв.м от всего дома,они не вступили в право наследства,не знаю по какой причине мы сними не общаемся,а началось все когда мы начали изменять данные в квитанции на мою жену,т.е такой вопрос,дом был старый,сейчас в него потрачено много денег и все чеки сохранились и есть свидетели и расписки от строителей которые делали ремонт что они действительно делали у нас ремонт.Вопрос:По закону как им нужно выплачивать долю?При продаже дома или в обще нужно выплачивать если мы не собираемся его продавать,и то что у нас новые постройки как нибудь может повлиять на то что мы им будет выплачивать больше чем отошла им доля по старому дому,свое время его оценили в 200 000,но это было уже давно сейчас конечно стоимость его больше.И если мы им должны выплачивать доли без продаже дома то как им нужно выплачивать,по стоимостью квадратного метра?Повторюсь у них на двоих 8 кв м,от всего дома,и в обще как нам поступить в данной ситуации,вить в дальнейшем могут быть еще более крупные проблемы.
Теперь вопрос о Привотезации земли,дело в том что земля сейчас не привотизированна и оформлена еще на Бабушку,и еще проводились постройки т.е жил площадь стала больше чем была а когда строились не обращались в бки,что в данной ситуации делать и что нам грозит за то что мы все делали без ведома бки.Какие нужны документы на привотизацию земли и нужно ли нам будет платить штраф за то что есть постройки а план дома старый,что нам сейчас делать.И еще как нам лучше сделать с долей,может нам самим к ним сходить и как то договорится.Заранее Спасибо за ответ.
А причём тут наследство, если у него дарственная от бабушки?