Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как я могу вынудить покинуть квартиру человека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как я могу вынудить покинуть квартиру человека который в ней не прописан, но в то-же время является наследником после смерти квартиросъемщика. У нотариуса он себя заявил наследником, далее подал заявление в суд о том, что его не устраивает доля в наследстве. В этой квартире он не прописан, а самопроизвольно занял половину квартиры, но не проживает на этой жил.площади.Я в этой квартире прописана и так-же являюсь наследником. Оплачиваю все услуги одна в полном объёме. Спасибо.

14 Марта 2014, 21:26, вопрос №396105 Полина, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте Полина!

    В принципе, вы можете поменять замки на входной двери и до вынесения решения судом не пускать данного гражданина в квартиру. В связи с его обращением в суд, наследственное дело, как я понимаю, было приостановлено и свидетельство о праве на наследство им еще не получено. 

    До вступления данного гражданина в право собственности по завещанию вы вправе не пускать его в квартиру, а он не вправе занимать помещения.

    15 Марта 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Ольга! Наследственное дело приостановлено. Замок на входной двери я поменяла, но он не хочет добровольно освободить две комнаты, которые он закрыл на замок и в эти комнаты он поставил некоторое кол-во вещей. Мне нужно что-бы он освободил эти комнаты, до тех пор пока не установят его долю в этой квартире. Спасибо.

    16 Марта 2014, 16:07
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Освободить комнаты вы можете на основании решения суда о выселении. Однако, если вы обратитесь сейчас в суд, то ваше дело будет приостановлено до вынесения решения судом по первому иску об увеличении доли в наследстве. Так что законного способа освободить сейчас комнаты я не вижу. 

    16 Марта 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats