Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оценка ситуации основываясь на статьях

На земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяй¬ства, Сидоров обустроил скважину и стал использовать подземные воды для питьевых нужд и полива растений. Глава сельской администрации запретил ему пользоваться скважиной, указав, что для этого требуется лицензия. Дайте оценку данной ситуации.

14 Марта 2014, 20:04, вопрос №396038 Елена, г. Красноуфимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, задачи студентом мы впринципе не решаем, но по ваше рекомендую посмотреть Закон о земельных недрах, там четко прописано в каких случаях нужна лицензия, а в каких лицензия не требуется. В вашей задаче не описан тот вид подземных вод который используется, так что при решении задачи вам придется расписать подробно и случай когда лицензия не нужна и случай когда она необходима. Удачи

    14 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats