Заказал еду в доставке еды самокат, привезли просроченный бутерброд, как получить компенсацию от компании в досудебном порядке?
Добрый день, Роман! В соответствии со статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы имеете право вернуть некачественный товар и потребовать возврата денег. Также Вы имеете право на возмещение вреда, причиненного здоровью, если Вы пострадали от употребления в пищу просроченного бутерброда, а также возмещение причиненного морального вреда.
Вам нужно направить компании досудебную претензию. Также можете обратиться с жалобой на нарушение санитарно — эпидемиологических норм в Роспотребнадзор.
Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Добрый день, Роман!
Следует направить продавцу претензию, а в случае отказа обратиться в суд, где потребовать компенсацию за моральный ущерб и судебные расходы.
В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителя» покупатель вправе получить возврат уплаченных денежных средств или замену некачественного товара. Любые рестораны, кафе и магазины дорожат своей репутацией, поэтому подавляющее большинство точек питания вернёт деньги или заменит испорченный продукт. Для этого необходимо позвонить в контактный центр продавца или написать обращение онлайн
С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.