Работал на предприятии, уволился месяц назад, перевели зарплату, ее списал банк за кредит, с предприятия

Работал на предприятии, уволился месяц назад, перевели зарплату, ее списал банк за кредит, с предприятия позвонили через три дня и сказали что если не верну деньги подадут в суд за кражу и мошеничество

, Андрей, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Андрей, добрый день. Так а на каком основании кража? Вам ведь перевели средства, которые идут в счет погашения предприятия перед Вами за зарплату? Или она у Вас неофициальная? проясните поподробнее этот момент, потому что пока что я не нахожу оснований для того, чтобы Вам что-то грозило или угрожало. Напротив, я пока что нахожу основание для того, чтобы еще контраргументировать Ваших оппонентов тем, что в таком случае Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.