Мне 15 лет а Девушке 14 и она забеременела что будет если в этом была её инициатива?

Здравствуйте! Мне 15 лет а Девушке 14 и она забеременела что будет если в этом была её инициатива ?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ, согласно которой:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

То, чья была инициатива, никакого значения не имеет.

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае применять данную статью некорректно, так как она распространяется только на лица достигшие 18 летнего возраста. Если лицо совершившее действия сексуального характера так же было несовершеннолетним, то никакой уголовной ответственности быть не может. Уголовное дело возбуждают если одному партнеру нет 16 а второму уже 18. Не наш случай.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

Хабас, здравствуйте! Спасибо большое, упустила этот момент.

Хорошего Вам дня!