Нужно ли устанавливать поквартирные приборы учета воды?

Правомочно ли это?

Записки такого содержания массово приходят по почте.

содержание записки:

Уважаемый житель кв №74

На основании федерального закона № 261 - ФЗ об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности Вам необходимо было до 1.11.2013 (ст.13 п.5) установить и ввести в эксплуатацию квартирные приборы учета воды.

При отсутствии КПУ вводятся повышающие коэффициенты ( ПП№ 344)

Просим в срок до 31 марта 2014 года связаться с диспетчерской для согласования даты и времени монтажа по тел. 8-495-223-06-40

, Марина, г. Москва

марина вопрос о правомочности:

— это записки

-это предложение установить счетчики

-это повышающие коэффициенты

что конкретно

Марина
Клиент, г. Москва

Меня интересует обязана ли я платить за установку этих приборов учета,или мне их должны установить бесплатно,так я не являюсь собственником,квартира муниципальная,и я не имею права вносить какие то изменения в инженерную конструкцию здания и коммуникаций?И также если я откажусь устанавливать эти приборы,имеет ли право управляющая компания установить мне этот повышающий коэффициент.