Здравствуйте. Да, поставить машину на учет можно, даже если в договоре купли-продажи нет печати фирмы-продавца. Отсутствие печати не делает сделку недействительной и не является основанием для отказа в регистрации автомобиля.
Почему это возможно
По гражданскому законодательству скрепление договора печатью не считается обязательным условием для соблюдения простой письменной формы сделки. Отсутствие печати не влияет на его действительность. Исключение составляют случаи, когда требование о печати прямо прописано в законе для конкретных видов сделок, но к обычному договору купли-продажи автомобиля это не относится. Ключевым моментом является наличие подписи уполномоченного лица, а не печати .
Что достаточно для регистрации
Для постановки машины на учет в ГИБДД главное, чтобы договор был подписан сторонами и содержал все существенные условия (данные продавца и покупателя, информацию об автомобиле, цену). Тот факт, что в ПТС печать фирмы стоит, дополнительно подтверждает легитимность сделки и полномочия продавца.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/