Здравствуйте, подписал документ, при трудоустройстве, сейчас хочу его прервать, подскажите является ли моя подпись нарисованная просто в приложении фактической и имеет ли юр силу?

Здравствуйте ,подписал документ ,при трудоустройстве ,сейчас хочу его прервать ,подскажите является ли моя подпись нарисованная просто в приложении фактической и имеет ли юр силу ?или это просто кусок бумажки

Уточнение от клиента
Файл
, Игорь, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Игорь!

Подписание является свидетельством того, что все участники ознакомились и согласились с условиями подписанного ими договора или юридического документа, и теперь они несут ответственность за их исполнение.

Являются ли цифровые и электронные подписи юридически обязательными? Да. Как и физические подписи от руки, электронные и цифровые подписи являются законными и могут применяться в суде. Однако различные страны и правовые руководящие органы имеют свои правила и нормы, поэтому важно ознакомиться с местным законодательством.

Для получения электронной подписи необходимо обратиться в удостоверяющий центр. В настоящее время отношения в области использования электронных подписей регулирует Федеральный закон от 6 апреля 2011 г.
№ 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Подпись нарисованная в приложении не приравнивается к сертифицированной электронной подписи.

С уважением, Гучапшев Х. Ф.