Кому положена выплата и наследство жене его или нам детям в первую очередь?

Здравствуйте . Отец погиб на сво . Нас пять совершеннолетних детей и есть у отца погибшего жена которая нам никем не приходится . Кому положена выплата и наследство жене его или нам детям в первую очередь ?

, Кристина, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В сооиветствии с  Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред. от 27.02.2023) «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной… и

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ

Настоящие Правила определяют порядок предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период мобилизации, в период действия военного положения,

Право на получение компенсационных выплат имеют члены семь военнослужащего. К членам семей погибших (умерших) военнослужащих, добровольцев относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего, добровольца.