Здравствуйте, Елена. Примите мои соболезнования.
Короткий ответ: Половина выплаты, которая «висит в резерве», по закону принадлежит отцу погибшего, независимо от того, участвовал он в жизни сына или нет. Мать не может получить его долю автоматически.
Вашей дочери (супруге погибшего) уже положена её доля. Если вам нужна помощь в оформлении выплаты для дочери, пишите в личный чат (консультация платная).
Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией. Для полного решения вопроса необходим анализ конкретных документов.
С уважением, Светлана Соколова.