Можно ли получить гражданство РФ через брак?

Здравствуйте я бы хотела узнать можно ли через брак стать гражданином РФ?

, Хадижа, г. Иркутск

Добрый день!

Существует следующее правило — иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и постоянно проживающие в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации упрощённо, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства:

— состоят в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим в Российской Федерации, и имеют общего ребенка, в том числе усыновленного (удочеренного);