Влияет ли прописка ребенка у отца на подачу заявления на алименты?

Добрый день,я в разводе с 2017 г,сейчас ребёнку полные 14 леь,все это время отец ничем не помогал,сейчас хотела подать на алименты ,но оказалось что месяц назад отец без моего согласия прописал сына у себя,скажите влияет ли прописка на подачу алиментов?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, если докажете, что ребенок проживает с Вами то прописка ребенка никак не повлияет на алименты.

Так как важно то, где проживает ребенок, а нигде прописан.

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.

В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.