Так как свидетельство осталось у мужа в другом городе мне не стали меня паспорт сказали что надо

Здравствуйте хотела бы узнать взяла фамилию мужа и пришла менять паспорт но без свидетельства о браке. Так как свидетельство осталось у мужа в другом городе мне не стали меня паспорт сказали что надо свидетельство и сказали что еще есть 90 дней для замены паспорта , а в интернете написано что 30 дней дано. Придеться ли мне платить штраф. Хотя госпошлина оплачина .

, Ксения, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

При изменении личных данных: ФИО, даты или места рождения срок замены паспорта составляет 30 календарных дней. В случае просрочки придется заплатить штраф.