И если он покинет данное учебное заведение и в другое поступит то снимется этот учёт?

Здравствуйте. Такая ситуация мой друг ушёл с уроков в школе, имеют ли право поставить его на учёт в школе? И если он покинет данное учебное заведение и в другое поступит то снимется этот учёт?

, Leska Youtube, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если какая-то школа ставит своего ученика на некий «учёт», это означает только то, что администрация школы будет более внимательно относиться к обучению и поведению данного школьника, никаких формальных правил такого учёта в ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 или других законах нет. Соответственно, другая школа может так поступать по своему усмотрению, учёт старой школы для них значения не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!