Здравствуйте, больше пол года я заметила, что мой телефон прослушивается, также просматривается и меня

Здравствуйте, больше пол года я заметила , что мой телефон прослушивается , также просматривается и меня склоняют работать по продажам вопреки моей воли, также мне присылают фото из моей личной жизни и фото из телефона моего мужа, подскажите как наказать этого человека по хорошему он не уходит с телефона а продолжает меня склонять к работе по продажам на его выгоду

, Ольга, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию по факту вымогательства по ст.163 УК РФ, и в Следственный комитет по факту преступления по ст.137 УК РФ сбор информации о личной жизни, и за совершение преступления ст.138 УК РФ по факту нарушения тайны телефонных разговоров. Коротко, так, они проведут ппроцессуальную проверку и возбудят уголовные дела по данным статьям