Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я продать жиле

Могули я продать собственгую преватезированную квартиру если дом является аварийным и подлежит сносу? Могу ли я завысить цену квартиры с учетом получения в ближайший год новой в этом же районе?

14 Марта 2014, 08:27, вопрос №395271 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Законодательство РФ не содержит  ограничений в правомочиях собственника приватизированных квартир, признанных ветхоаварийными. Это означает, что собственник ветхого жилья может владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.  Федеральный законодатель установил лишь прямой запрет на приватизацию ветхоаварийного жилья. (статья 4 ФЗ № 1541-1 от 04.07.1991 " О приватизации жилищного фонда в РФ "

    Таким образом, Вы  можете продать свою квартиру.

    Что касается  оговариваемой цены при покупке, это также Ваше право. Статью 421 ГК РФ о свободе договора никто не отменял. 

    15 Марта 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats