Сохраняется ли квалификационная категория учителя после выхода из декрета?
Здравствуйте. Была сразу в 2 декретах подряд. До декрета работала учителем начальных классов 1 квалификационная категория. Сейчас работаю учителем изобразительного искусства.
Категория сохраняется в течение года или двух лет? Спасибо!
Здравствуйте! В соответствии с положением «Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности после декретного отпуска возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории.
Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.
По результатам аттестации педагогическим работникам устанавливается первая или высшая квалификационная категория.
Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет.