Дают ли отпуск военнослужащим по случаю рождения ребенка и куда обращаться в случае отказа?

Здравствуйте,у меня муж на сво,через две недели мне рожать,отпустят ли домой мужа по рождению ребенка (обязаны ли они?)(и если не отпустят,могу ли я пойти в военную прокуратуру?)

, Кристина, г. Москва

Кристина здравствуйте. К сожаленью такой обязанности у командования нет.  На усмотрение командира, с учетом срока службы, заслуг, могут  отпустить на срок до 10 суток.  Право обжаловать вы имеете, но   мало, вероятно что поможет в решении вашего вопроса.    Срок рассмотрения обращения 30 суток,   там  любители  отвечать последний день, это не секрет.