Могу ли я подать заявление в полицию с предоставленными видео с камер наблюдения на покушение жизни?

Могу ли я подать заявление в полицию с предоставленными видео с камер наблюдения на покушение жизни? Никаких травм нет кроме психологических, мне 16 лет.

, Виктория, г. Владивосток
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для подачи заявления в полицию необходимы следующие документы:

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, при наличии такового.
Заявление в письменном виде, в котором нужно описать происходящее, указать полное имя и адрес нарушителя.

Также можете предоставить в качестве доказательства запись с камеры.

если ответ оказался полезным, буду благодарна за +