Что делать маме, если завуч школы толкнула первоклассника на лестнице?

Здравствуйте! Первоклассник на перемене играл с другом, бегал или кричал, завуч начальной школы на леснице толкнула вниз одного из них со словами: "Помни где находишься!" Ребёнок чуть не упал. Подскажите, пожалуйста, что делать маме в данной ситуации?

, Мария Ильиных, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.