Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли продавать презервативы с не русской инструкцией

Хочу заказывать презервативы хорошего качества из Китая и продавать в России. Можно ли продавать презервативы durex в России, но на Китайском языке?

14 Марта 2014, 01:22, вопрос №395122 Витольд, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Витольд.

    Закон РФ «О защите прав потребителей»

    Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
    1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

    2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

    Вы можете сделать наклейки с предоставлением необходимой информации на каждой упаковке товара на русском языке.

    Так же необходимо будет решить вопрос с сертификацией товара.

    www.rospromtest.ru/content.php?id=14

    14 Марта 2014, 02:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, большое спасибо вам за ответ.

    Есть информация о том, как нужно правильно сделать те самые наклейки?

    14 Марта 2014, 03:10
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Главное что бы они содержали сведения указанные в ст.10 Закона «О защите прав потребителей»

    14 Марта 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats