Можно ли продавать презервативы с не русской инструкцией

Хочу заказывать презервативы хорошего качества из Китая и продавать в России. Можно ли продавать презервативы durex в России, но на Китайском языке?

, Витольд, г. Мончегорск
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Витольд.

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Вы можете сделать наклейки с предоставлением необходимой информации на каждой упаковке товара на русском языке.

Так же необходимо будет решить вопрос с сертификацией товара.

www.rospromtest.ru/content.php?id=14

Витольд
Клиент, г. Мончегорск

Хорошо, большое спасибо вам за ответ.

Есть информация о том, как нужно правильно сделать те самые наклейки?

Главное что бы они содержали сведения указанные в ст.10 Закона «О защите прав потребителей»