Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В законе об оружие прописано что не дадут у кого тяжкое с применением оружия
Здравствуйте! В 2003 году по глупости был осужден условно по статье 166ч2.оно считается тяжким. За все время больше не привлекался. Сейчас хочу получить разрешение на травматическое оружие. Смогу ли я его получить? В законе об оружие прописано что не дадут у кого тяжкое с применением оружия. Или это не имеет значения?
Узнала, что кто-то пользуется моим аккаунтом на платформе "Достависта". Я сама использую этот ресурс, но нечасто и уже давно не заходила на него со своего аккаунта (под номером телефона). Зайдя в аккаунт, увидела, что уже почти два года кто-то делает с него заказы. Деньги при этом у меня с карты не списывались. В техподдержке говорят, что не видят, кто это делает. У меня есть очень серьезные подозрения по поводу того, кто это делает, но подозрениями ничего не докажешь - это одна знакомая, с которой я имела несчастье работать, недавно на нее было заведено уголовное дело за мошенничество. Пароль в аккаунте я поменяла. Но я уже думаю - а вдруг она что-то запрещенное передавала под моим аккаунтом (хотя ее мошенничество связано не с этим).Что делать в такой ситуации? Писать ли заявление в полицию - я ведь не пострадала материально, но ведь это как минимум использование моих персональных данных (телефонного номера) в личных целях? Заранее спасибо.
, вопрос №4946801, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 18 лет, я призывник из Кандалакши (Мурманская область). Сейчас прохожу обследование от военкомата в Апатитской психиатрической больнице.
Ситуация такая: у меня на руках есть медицинское направление (форма 057/у), где врач официально указал условия: амбулаторно. Однако в больнице меня в грубой форме заставляют ложиться в стационар, утверждая, что призывников амбулаторно они вообще не принимают.
В военкомате мне сегодня заявили то же самое: якобы в уставе больницы прописано, что все призывники должны лежать 24/7, и это не обсуждается. Когда я пытался сказать про свои права, мне ответили, что на меня это не распространяется и я всё симулирую. При этом из-за давления и стресса у меня в приемном покое ПБ зафиксировали давление 150/90. У меня диагностирована депрессия (F32.1) и выраженная социофобия, нахождение в закрытой палате для меня — это огромный риск для здоровья.
Подскажите:
Имею ли я право 11 мая официально отказаться от стационара на основании ст. 20 ФЗ-323, не теряя права на само обследование амбулаторно?
Имеет ли внутренний устав больницы приоритет над федеральным законом?
Как мне юридически грамотно оформить отказ в больнице, чтобы это не сочли уклонением от призыва?»
, вопрос №4946286, Ярослав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! Спасибо, что помогаете разбираться во всех этих запутанных ситуациях!
Вопрос такой.
Отец моего ребенка на сво, в статусе бво больше 7 месяцев. В браке с ним не состояли, в графе "отец" у ребенка прочерк. Сам отец ребенка всегда признавал, есть переписка, есть денежные переводы, что он помогал нам.
Могу ли я подать иск в суд об установлении отцовства?
Одни юристы говорят - нет. Нужно ждать пока статус поменяется, вроде как иск приостановят и не дадут ход ему, пока не будет известно, что с отцом, жив он или нет.
Другой юрист, сказал, что сначала, для того чтобы выиграть иск, нужно сделать днк экспертизу, это беспроигрышный вариант. Но с кем я должна ее сделать? У бойца из близких родственников только отец, живет в другом городе и явно не пойдет мне навстречу.
Есть еще две родных тети, по материнской линии, но как их вызывать в суд, допустим, если я не знаю практически ничего о них. Ни адреса, ни ФИО. Даже если их вызывать, мне сказал этот "юрист" вы должны доказать их родство. У вас должно быть св-во о рождении бойца, св-во о рождении его матери и св-во о рождении его тетки. (ОТКУДА это все у меня)
Получается ребенок у отца есть, а доказать не могу? Хотя есть, повторяю, переписка, чеки, что он помогал. Но этого не достаточно.
Уходил в ноябре 2024 года из колонии, может при заключении контракта брали днк у него. Узнавать нигде ничего не могу, так как по официально я получается посторонний человек. Какой то замкнутый круг
, вопрос №4946044, Елена, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ко мне уже второй раз приезжают с обыском сотрудники гнк на предмет запрещённых веществ, я, со своей стороны, наркотики никогда не употреблял, никаких правонарушений по этому поводу не имею, как говорится, замечен не был. На мой вопрос, почему они они приехали именно ко мне, говорят про каких друзей, среди которых я должен искать доброжелателей. Так вот, получается, кто то будет им звонить, сообщать, а они ко мне и через день могут ездить? Мне перед соседями стыдно, да и на работе, боюсь чтобы не узнали, работа связана с оружием. Подскажите как быть?
, вопрос №4941567, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня в ближайшее время должно быть ВВК и скорей всего поставят категорию годности "В" по статье 27, пункт б, расписания болезней. Так как Я поподаю под статью 78.1 ФЗ-64, списаться по данной категории не получится. Помогите и подскажите как поступить и что делать. Прописывается ли ВВК противопокозания к военной службе, т.е. могу ля как то рассчитывать на перевод на другую должгость, да бы не идти опять в штурма, например по статьям 61 пункт 5, 323-ФЗ и указом Призедента №1237 п. 10. Можно ли это все как то протолкнуть через командывание? Учитывая мою категорию военнослужащего, отношение к нам плохое, хотя я человек не плохой и просто оступился. Уже был на двух боевых заданиях и получил уже второе ранение. У меня перебиты нервы и мышцы правой голени, нет тыльного сгибания стопы, хожу с тростью. И идти в штурма в таком состояние верная смерть. Что сделать какие рапорта подготовить. Если ввк не указываются противопокозания стоит ли просить врачей что бы указали. Просто куда не обратись если узнают что зэк, хотя я ушел из подследствия, сразу один нигатив даже лечить не хотят нормально, и сейчас боюсь что могут даже не дать пройти это ВВК. Спасайте. Если кто то готов и сможет меня сопроводить действительно с результатом, готов платить, но нужен результат! У меня двое детей на гражданке, год контракта уже закончился пол года назад, я понимаю спасение только либо категория Д, либо отмена мобилизации, но слышал так же про расторжение контрактов с МО, за нарушение прав военнослужащего, занежение врачебных диагнозов и т.д.
, вопрос №4941420, Дмитрий, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.