8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И это же в районный суд обращаться?

Добрый день! В г. Челябинск УК больше года не устраняет гул и вибрации из подвала. 1 этаж квартира. Звонили, писали, ничего, уже обратились в ГЖИ и прокуратуру. Ходили каждый день почти, в итоге собственник в больницу уехал. Сердце. УК довела, в квартире замерили шум днем 40ДБ, ночью сильнее , замерять не зависимо не успели. УК наказать хотим и взыскать занашу "адскую жизнь" и подорванное здоровье. Нужно ли перед обращением в суд писать досудебную? и можно ил сразу просить материальную компенсацию досудебно или сразу через суд? и это же в районный суд обращаться? и может ли суд проходить без собственника,боюсь здоровье не позволит

Показать полностью
, ООО, г. Челябинск
Александра Борисова
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. 

Да, вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений и компенсации морального вреда. Досудебную претензию можно не направлять — это на Ваше усмотрение — в надежде решить дело миром. 

Суд может проходить без собственника, достаточно написать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. 

Однако Вы должны учитывать, что по такому делу, скорее всего, надо будет назначать и оплачивать судебную экспертизу. Это должен сделать истец. Без Вашего участия это будет невозможно. 

 Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Дата обновления страницы 15.12.2023