Как вернуть деньги за товар, заказанный в интернет-магазине через соцсеть?

Здравствуйте, я заказал телефон через Соц. Сеть в интернет магазине, оплатил сам телефон и в итоге , они мне пишут, что нужно оплатит еще страховку и тд, после этого я ответил им, что хочу отменить заказ и попросил вернуть деньги, но они перестали отвечать , как быть ? Есть хоть какие то шансы вернуть деньги ?

, Эмиль, г. Ульяновск

Здравствуйте, Эмиль!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.