В исполнительном листе указан адрес и фактический адрес должника в Псковской области, однако по моей информации должник проживает в Санкт-Петербурге, есть "последний известный" адрес пребывания

В исполнительном листе указан адрес и фактический адрес должника в Псковской области, однако по моей информации должник проживает в Санкт-Петербурге, есть "последний известный" адрес пребывания. Там же находится его имущество. В какую ССП нужно подавать исполнительный лист - в Псковской области или в г. Санкт-Петербург?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Если должником является гражданин, то исполнительный лист предъявляется по месту жительства должника или месту его пребывания, месту нахождения его имущества, но я бы порекомендовала бы подавать по месту работы должника.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.