Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Расторжение срочного служебного контракта

Гражданка Иванова принята на гражданскую службу на условиях срочного служебного контракта на период временного отсутствия основного работника Петровой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет. Иванова через определенное время также уходит в отпуск по уходу за ребенком. Основной работник Петрова написала заявление об увольнении по собственной инициативе не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Как поступить с Ивановой? Можем ли мы ее уволить с гражданской службы и по какому основанию, или нужно оставить ее на той же должности? При этом в соответствии с Трудовым кодексом мы могли бы перезаключить срочный трудовой договор на бессрочный и оставить ее на должности, либо предложить иную вакантную должность.Однако поскольку она проходит гражданскую службу, то назначение на должность регулируется законом №79-ФЗ. Должность которую замещал основной работник может комплектоваться только на конкурсной основе, иных вакантных должностей, которые могут комплектоваться на бесконкурсной основе нет.

13 Марта 2014, 17:13, вопрос №394734 Регина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats