Кредит за умершего отца

Здравствуйте у меня умер отец в феврале. Перед новым годом он взял кредит в банке,его не застраховали т.к. он инвалид 2группы. Скажите должна ли мама выплачивать за него кредит?

, Мария, г. Бикин
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! если вступите в наследство, то придеться. Обратитесь в банк, возможно приостановят проценты на 6 месяцев.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Кредит должны выплачивать его наследники. Если мама приняла наследство, то и обязательство по выплате кредита также перейдет к ней.