Здравствуйте.В 22г получила в марте пенсию за умершего отца, умер 25.02.Прошло 4 г возбуждено испол производство.Могу ли я отменить решение.Срок исковой давности 3г?

Здравствуйте.В 22г получила в марте пенсию за умершего отца,умер 25.02.Прошло 4 г возбуждено испол производство.Могу ли я отменить решение.Срок исковой давности 3г?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте. Да, можно пробовать отменить судебный приказ или обжаловать решение, если не получали документы: ст. 128–129 ГПК РФ. Срок давности 3 года — ст. 196 ГК РФ, но его нужно заявлять в суде. Срочно получите у пристава основание взыскания и подайте возражения/жалобу. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)