Куда обращаться жильцам аварийного дома для перерасчета услуг и получения нового жилья?
Как к депутату районного Совета депутатов обратилась жительница одного из поселений. Она с супругом проживает в многоквартирном деревянном доме, который в 2016 году признан аварийным.
1. Ежемесячно с них взимается плата за техобслуживание, хотя никакого обслуживания управляющей организацией не проводится.
2. Температура воздуха в квартире в зимнее время не выше +16 градусов, а когда морозы за-30 градусов, то в доме +8...-12 градусов, а на полу в некоторых местах-3 градуса. Оплату за тепло насчитывают по полной, никаких перерасчетов. Хотя температура существенно ниже нормы. Теплоснабжающую организацию не интересует, что дом аварийный.
3. В поселке строятся дома по переселению, уже несколько лет администрация обещает предоставить новое жилье, но с каждым годом откладывается. На руки никаких документов не выдают - когда будет переселение люди не знают.
4. Предлагали несколько лет назад переехать в общежитие, которое создано для маневренного фонда, но менять квартиру на общежитие, конечно, люди отказались.
5. Сейчас сильные морозы, находится в квартире просто риск для здоровья.
Как поступить? Куда обращаться, чтобы помочь гражданам:
- отменить плату за техобслуживание;
- получить документ, что они будут переселены;
- отменить или сделать перерасчет за холод в квартире (ниже нормы);
- куда обратиться, чтобы до момента получения нового жилья людям хоть немного улучшили жилищные условия?
В случае бездействия Управляющей компании, Жилинспекции и местной Администрации Вы или гражданин можете подать жалобу в Прокуратуру в соответствии со статьей 10 ФЗ О прокуратуре.
В своих запросах (обращениях) можете аппелировать следующей нормой если речь идет о Якутии