Добрый вечер я знакомился с одной девочкой в начале она не говорила Сколько ей лет потом она сказала что ей 17

Добрый вечер я знакомился с одной девочкой в начале она не говорила Сколько ей лет потом она сказала что ей 17 но через месяц будет будет 18 лет но между нами ничего не было но она постоянно настаивала меня на том что заниматься сексом и я не согласился на это но слава богу ничего не было мы с ней перестали общаться и она сказала что заявление мне пишет я как гражданин другого страна что мне делать

, Омар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сколько ей лет потом она сказала что ей 17 но через месяц будет будет 18 лет но между нами ничего не было но она постоянно настаивала меня на том что заниматься сексом и я не согласился на это но слава богу ничего не было

Даже бы если были бы между вами интимные отношения по обоюдному согласию, то это не наказуемо, так как в соответствии с ч.1 ст.134 Уголовного кодекса РФ, уголовная ответственность предусмотрена за

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

далее продолжу

Также и по части 1 ст.135 Уголовного кодекса уголовная ответственность предусмотрена за

 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/89c255de9a1c900fcde4cd5a34c5f66282cf2db5/

 слава богу ничего не было

Значит вообще нет никакого события преступления

сказала что заявление мне пишет я как гражданин другого страна что мне делать

Я выше написал, что нет в данном случае никакого события преступления… гражданство ваше не имеет никакого значения

Если напишет заявление, то в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием события преступления (п.1 части 1 статьи 23 УПК РФ)

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Омар.

Ничего не делать. Не общайтесь с ней более.

Даже если бы у вас был секс, то это не наказуемо, если ей исполнилось 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если она будет у вас вымогать деньги или еще что, запишите ее угрозы. Либо сохраните скриншоты.

Вероятнее всего, она от вас отстанет, если потеряет с вами связь.

Таких девушек полно к сожалению.

Надо держаться от них подальше.

Нередко они обвиняют молодых людей в изнасиловании.

Расследованием подобного рода дел занимается следственный комитет.

Если вас все же вызовут — надо будет дать объяснение: с ФИО знаком с такого периода в связи с ( учебой, работой и пр.) В половую связь с ней никогда не вступал.

Если будут говорить: «скажи что секс был и тебе ничего не будет. Просто для протокола»   ни в коем случаи не признавайтесь. Это уловка.

Нет и все.

Если будут оказывать давление — можете обратиться с адвокату.

Но с большой долей вероятности до вызова в СК не дойдет.

Поэтому не переживайте и живите спокойно