Возврат собственности предприятия от работника

Добрый день.

Работник уволился по собственой инициативе, получил на руки зарплату (перечисление), трудовую книжку и т.д. При уволнении он не сдал и тказался сдавать строительное (альпинисткое) оборудование, есть его расписка что оно у него. Куда обратиться, чтобы вернуть оборудование или привлечь бывшего работника к ответственности? +7

, Владимир, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Владимир, напишите письмо бывшему работнику с требованием о возврате оборудования к определенному сроку и направьте его заказным письмом с обратным уведомлением. Далее обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о присвоении бывшим работником имущества организации, а также в суд с исковым требованием о взыскании стоимости оборудования. Обращайтесь, если понадобится помощь. С уважением, Наталья.