Скажите пожалуйста, какую ответственность повлечёт он?

Здравствуйте.

Мой бывший молодой человек за время нашего проживания снял видео интимного характера с моим участием, без моего согласия. ( съёмки я не видела, т.к находилась к нему спиной)

Спустя время он выложил это видео в соцсети.

Я написала заявление в полицию.

Лица на видео моего не видно.

Скажите пожалуйста, какую ответственность повлечёт он?!

, Ольга Николаевна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

У него могут усмотреть ст.137 УК РФ

Если видео признают порнографическим  — ст.242 УК РФ.

Ждите решения по материалу проверки, раз вы подали заявление. Если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь, помогу с обжалованием.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.