Доброй ночи внучка родилась 5 11 2022 в г Херсон 10 11 2022 экстренно

Доброй ночи внучка родилась 5 11 2022 в г Херсон 10 11 2022 экстренно эвакуировали сь в г Скадовск получили свидетельство о рождении 11 11 2022 РФ в Крыму в апреле подались на херсонский сертификат, получили , в ноябре подались на реализацию сертификата в Севастополе получили отказ , что делать

, Костя, с. Севастополь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Костя!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.