8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по поводу получения звания "Молодой специалист" Я устроился на работу учителем до получения диплома о

Вопрос по поводу получения звания "Молодой специалист"

Я устроился на работу учителем до получения диплома о высшем образовании, а Молодого специалиста можно получить только в том случае, когда: устраиваешься на работу уже после получения диплома в течение года при условии того, что это первая работа по специальности.

Можно ли сделать так: уволиться до получения диплома, а затем снова устроиться на ту же должность или это уже не будет идти как Молодой специалист по причине того, что это не первая работа по специальности, хоть она и была до получения диплома?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Алексей!

Проблема в том, что как таковое звание «Молодой специалист» не предусмотрено действующим законодательством РФ. Косвенно о льготах таким специалистам говорится в Трудовом Кодексе РФ — там сказано, что испытание при приёме на работу не устанавливается для:

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

Исходя из буквального толкования указанной нормы закона, преимущества в этом плане есть у тех, кто впервые поступает на работу после получения образования соответствующего уровня.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда мама устраивалась на работу обесчали платить 23 тыс, а сейчас вообще 17 платят, тяжёлое время в стране говорят, а у неё все деньги за сьёмное жилье уходит, и на еду в впритык
Здравствуйте! Ситуация такая. Мама моя ранее жила на Украине в Донецкой области, городе Бахмут, где сейчас идут ожесточённые бои. Переехала жить в город Благовещенск Амурская область в 2022 году. Находилась в пвр, там оформили гражданство РФ, после сразу устроилась на работу в детскую поликлинику работать. Сотрудница мамы увидела её зарплату и сказала что она получает намного больше, чтобы мама поговорила почему ей меньше платят. Мама задала вопрос начальству, на что ей ответили что она же с Украины а мы северные, зарплата не будет такой как у нас. Помогите разобраться пожалуйста. Когда мама устраивалась на работу обесчали платить 23 тыс, а сейчас вообще 17 платят, тяжёлое время в стране говорят, а у неё все деньги за сьёмное жилье уходит, и на еду в впритык. Маме сейчас 63 года.
, вопрос №3943916, Алена, г. Благовещенск
Все
При трудоустройстве на работу в ФСБ у меня есть такой вопрос У
При трудоустройстве на работу в ФСБ у меня есть такой вопрос У меня гражданство РФ и временный вип на жительство Евросоюза, я могу устроиться на государственную службу
, вопрос №3943713, Виталик, г. Саратов
Социальное обеспечение
Чтобы сделать перерасчет пенсии, уволилась с работы на месяц
Чтобы сделать перерасчет пенсии, уволилась с работы на месяц. Сейсас снова обратно туда же устроилась, отработала уже почти 2 месяца. Такой вопрос: сейчас нахожусь на больничном, повлияет ли мой перерасчет пенсии на выплату по больничному листу? Учитвая то,что теперь пенсия стала чуть больше...Учреждение муниципальное, если что
, вопрос №3943262, Ольга, г. Братск
Гражданство
Через какое время я смогу подать документы для получения гражданства и какие документы мне необходимы?
Добрый день! Я гражданка КЗ, получила дипломы бакалавриата и магистратуры с отличием.В июле получила ВНЖ в РФ. Уже год работаю официально,со всеми налоговыми вычетами,ноне по профилю. Через какое время я смогу подать документы для получения гражданства и какие документы мне необходимы?
, вопрос №3942879, Татьяна, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
До того, как уйти в отпуск по беременности и родам, занимала 1, 5 ставки на работе (две должности: одна целая ставка, другая 0, 5)
Доброго времени суток! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку 5 месяцев. До того, как уйти в отпуск по беременности и родам, занимала 1,5 ставки на работе (две должности: одна целая ставка, другая 0,5). Сейчас на эти ставки приняты два человека. Вопрос такой: могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день на 0,5 ставки по одной из должностей, а по другой так и будет работать человек, который устроен на время моего декрета. Спасибо!
, вопрос №3942580, Ольга, г. Владимир
Дата обновления страницы 09.12.2023