8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Я проверил, что домен не подтвердил своих персональных данных.М Можно ли запросить разделегирование домена досудебное у регистратора или проверку данных, что бы домен был верефицирован?

На сайте nutricziolog-kursy.ru разместили информацию порочащую честь и достоинство моей супруги.

Я проверил, что домен не подтвердил своих персональных данных.М

Можно ли запросить разделегирование домена досудебное у регистратора или проверку данных, что бы домен был верефицирован?

Уточнение от клиента
Задача: Отправить запрос регистратору, что бы он приостановил делегирование из-за отсутствия реальных данных о владельце домена. Вроде бы есть такой закон, что все домены должны быть зарегистрированы установленными владельцами.Сейчас ищу простой и быстрый способ разделигировать домен под любым запросом к регистратору. Возможно дальше будет сложнее и дольше, но хочется в текущий момент найти это решение.
, Роман, г. Брянск
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Роман.

Если стоит вопрос в установлении данных владельца домена, для дальнейшего решения вопроса в досудебном/судебном порядке, то при решении вопроса именно в досудебном порядке так просто сделать это не получится.

Можно, конечно, нанять адвоката, чтобы он сделал адвокатский запрос, например, и если на него ответят — указанные сведения будут получены. 

Если же ответа не будет, либо привлекать адвоката — не хотите, остается еще один вариант:

Привлекать в качестве ответчика хостинг/регистратора, который занимался продажей доменного имени, после — заявлять ходатайство о направлении судебного запроса/истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ, с целью установления надлежащего ответчика.

Если же речь идет о том, чтобы непосредственно сам хостинг удалил домен, из-за того, что имеется информация, порочащая честь и достоинство, то, во-первых, следует смотреть, что написано в договоре между хостингом и владельцем домена, а, во-вторых, чаще всего в таких договорах прописано, что хостинг не несет ответственности за действия владельца домена. То есть такое требование удовлетворено не будет.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Брянск
Я четко понимаю, что владелец домена умышленно не верефицировал своими данными домен.Но, на сколько я помню, верефикация является обязательным условием регистрации доменов.Я хочу, что бы как-то досудебно затребовать, что бы регистратор запросил данные у владельца. Но не передав нам, а собрав у себя. Как требует закон. И тогда уже мы пойдем дальше. Просто скорее всего владелец домена не захочет верифицировать свои данные и из-за этого регистратор разделегирует домен.Такая схема понятна? Она реальна?

В дополнение к Вашему вопросу — домен должен быть зарегистрирован под определенным владельцем и указанная информация должна быть размещена на сайте. (п. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации») Но вот именно неисполнение обязанности по размещению самой информации о владельце домена не влечет его автоматическое удаление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
В 23 году в пнд пришел с жалобой о здоровье (не крайнем, чувствовал себя более менее, слабость) они сразу завели
Доброй ночи. Состою в пнд на учете с 22 года. В 23 году в пнд пришел с жалобой о здоровье (не крайнем, чувствовал себя более менее, слабость) они сразу завели личное дело для дневного стационара, вписали лишь фио и возможный диагноз, я написал отказ, так как уезжал в другой город и были другие дела. На днях узнал, что в пнд в базе данных якобы я проходил 4 месяца стационар, можно ли удалить эту запись в пнд или как то оспорить? Если врач не пойдет на встречу и не удалить/ подкорректирует данный случай на ≈ пришел с жалобой из за дел, усталости и т п. Благодарю за ответ
, вопрос №4014797, Ramis Aidarov, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
Нотариус в доверенности для осуществления покупки доли земельного участка указала : "купить за цену и на условиях по своему усмотрению ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с кадастровым номером............". Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
, вопрос №4014564, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Будьте добры Подскажите пожалуйста проблема
Добрый день! Будьте, добры! Подскажите, пожалуйста, проблема с межой , влезли соседи, но это было давно, лет 20 назад, но права на домовладение я только получила, в то время отец долго болел и ему не до того было, после его смерти брат там проживал , не давал вступить в права, можно ли разобраться сейчас, и убрать с нашей земли их сарай, у меня пока нет межевания, а их продавец дома прежний делал межевание давно, но по межеванию идёт межа ровно, на самом деле не так,подскажите как правильно поступить, сейчас я заказала схемообразование, а после будем делать межевание, может сначала надо разобраться с межой, а то при межевании нарисуют, то , что есть, и у них останется наша земля, дом частный, регистрацию дома я сделала, а земля оказалась уже в администрации, после схемообразования буду писать заявление на возврат земли, пожалуйста, подскажите как сделать правильно
, вопрос №4013801, Зоя,
Трудовое право
Можно ли устроиться официально, чтобы не забрали и какие шансы, что за мной придут?
Добрый день, работаю в компании год неофициально. Хотят устроить официально, но я не проходил службу. Можно ли устроиться официально, чтобы не забрали и какие шансы, что за мной придут?
, вопрос №4012985, Даниил, г. Сочи
Наркотики
И что будет если там найдут Тгк, отчислят ли меня?
Здравствуйте,в техникуме заставили сделать тест в диспансере на наркотики,можно ли будет его оспорить и сделать повторный тест?И что будет если там найдут Тгк,отчислят ли меня?
, вопрос №4012734, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.12.2023