Как могу взять справку или другой какой документ

У меня сын мобилизованый с октября 2022г. Находится на СВО. Как могу взять справку или другой какой документ. Проживаем в разных городах.

, Владимир Лечицкий, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

При этом доверенность, удостоверенная соответствующим командиром, не требуют переоформления в нотариальном порядке.

Ваш сын может выслать Вам такую доверенность и вы сможете за него получать необходимые документы в различных организациях.