Подскажите где мне взять справку о захоронение, и мед.свидетельство с Ростова?

Доброго дня, подскажите! Такая ситуация, погиб отец моего ребенка на сво, должны были отправить его к нам в город на захоронение, по ошибке отправили в другой город к отцу. Отец сменил номера телефонов, он вообще лишен род.прав на погибшего. Подскажите где мне взять справку о захоронение, и мед.свидетельство с Ростова???

, Даная, г. Москва

Для получения документов вам не нужно искать отца погибшего или ехать в Ростов-на-Дону. База ЗАГС по всей России сейчас единая, а интересы вашего ребенка как прямого наследника полностью защищены законом. Биологический дедушка, лишенный родительских прав, юридически никто, и никаких прав на документы и выплаты он не имеет.

Для восстановления документов вам нужно сделать три шага. Во-первых, обратитесь в любой ЗАГС или МФЦ вашего города. Предъявите свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, где погибший вписан отцом. ЗАГС обязан выдать вам дубликат гербового Свидетельства о смерти и Справку о смерти по форме №11, которая выдается вместо медицинского свидетельства для оформления всех пособий. Медицинское свидетельство из Ростова вам больше не понадобится, дубликаты из ЗАГСа полностью его заменяют и выдаются в день обращения.

Во-вторых, для получения справки о захоронении вам нужно узнать, в каком городе и на каком кладбище похоронен боец. Направьте официальный письменный запрос электронной или обычной почтой в МУП Ритуал или в Администрацию кладбищ того города. К запросу приложите копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка и полученный в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти. По закону администрация кладбища обязана выдать справку о месте захоронения законному представителю ребенка погибшего.

В-третьих, обратитесь в суд, который в свое время лишал отца родительских прав, и возьмите копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Этот документ вместе со свидетельством о рождении ребенка немедленно отнесите в военкомат по месту вашего жительства. Это полностью заблокирует любые попытки дедушки получить выплаты, так как по статье 71 Семейного кодекса РФ он потерял все родственные права. Все выплаты, страховые суммы и пенсия по потере кормильца будут назначены только вашему ребенку. Если возникнут какие-либо задержки с документами по линии Министерства обороны, обратитесь в филиал фонда Защитники Отечества в вашем городе или позвоните на горячую линию 122, их юристы бесплатно связываются с военным ведомством в Ростове-на-Дону и помогают восстановить любые справки.