Уже несколько лет он пьёт, не помогает мне в ведении хозяйства, ломает мебель и не собирается менять свою жизнь к лучшему

Добрый вечер. Сейчас стоит острая проблема, связанная с проживанием с родственником-алкоголиком. Я живу в квартире с дядей, квартира приватизирована на меня, но дядя в ней прописан. Уже несколько лет он пьёт, не помогает мне в ведении хозяйства, ломает мебель и не собирается менять свою жизнь к лучшему. Разговоры с ним и доброжелательное отношение не помогли, поэтому пришлось выставить его за дверь. Однако сейчас он пытается попасть в квартиру и рано или поздно его придётся впустить, но я не могу позволить себе, чтобы всё было по-старому. Скажите, что можно сделать в такой ситуации, как сепарироваться и жить отдельно друг от друга, сохранив при этом квартиру?

, Ильяс, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут