8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие налоги я должна буду платить если это возможно?

Здравствуйте! У моего мужа есть нежилое помещение. Он физ.лицо. Я имею доверенность на распоряжение этой недвижимостью от его имени. Хочу сдать ее в аренду индивидуальному предпринимателю. Как я могу это сделать от физ.лица, чтобы не открывать ИП? И какие налоги я должна буду платить если это возможно?

, Виктория, г. Белгород
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Как я могу это сделать от физ.лица, чтобы не открывать ИП?

  Заключив договор аренды  от лица мужа с ИП вы передадите в аренду нежилое помещение.

И какие налоги я должна буду платить если это возможно?

 НДФЛ вам нужно будет оплачивать. 

Виктория, стоит отметить, что физические лица, которые сдают в аренду недвижимое имущество систематически, должны быть зарегистрированы в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя.

В случае осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя собственник имущества может быть привлечен к административной, а при определенных условиях — к уголовной ответственности (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ; ст. 171 УК РФ).

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Белгород
Как правильно оформить договор аренды, на какой срок, чтобы это не выглядело как систематическая сдача помещения? Например если заключу на 6 мес?

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какую суму алиментов будет платить отец если он официально не работает
Какую суму алиментов будет платить отец если он официально не работает
, вопрос №4010808, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Каким образом мои личные накопления приравнивают к моим доходам?
Здравствуйте. Вопрос по теме:- "Отказ в предоставлении гос. услуги субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в связи с превышением максимально допустимой доли расходов заявителя на оплату жилого помещения. Был отправлен запрос в ФНС с целью уточнения сведений о доходах. В результате полученного ответа было установлено, выплаты по процентам ПАО Сбербанк. Выявлен факт переплаты субсидии." Вопрос: Почему мне, ветерану труда, одинокая, 80 летняя, имеющая удостоверение "Дети войны" было отказано в субсидии? Каким образом мои личные накопления приравнивают к моим доходам? Я, отказывая себе во многом, просто откладывала часть средств с моего дохода. Ведь как я понимаю, на значение субсидий основывается на размере дохода, а не от накоплений. Прошу дать правовую оценку действий социальных служб и как и где я могу (если это возможно) обжаловать это решение. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №3999054, Анна, г. Оха
386 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И если нужны услуги нотариуса, то из какой страны должно быть заверение?
Здравствуйте! Моя девушка гражданка Литвы, с внж Англии. Мы хотим с ней пожениться. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы нам, чтобы осуществить задуманное? И если нужны услуги нотариуса, то из какой страны должно быть заверение?
, вопрос №4008814, Арсен, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему я должна ему платить если весь долг выплачен и что делать в таком случае?
В 2012 году работодателю пришел исполнительный лист, все было оплачено. В январе 2024 пришло постановление о взыскании на Госуслуги в пользу этого же банка. Почему я должна ему платить если весь долг выплачен и что делать в таком случае?
, вопрос №4008475, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста получили квартиру по реновации , в собственности менее 3 лет. Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой ? Спасибо
, вопрос №4008271, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023