В какой срок нужно принять наследство после смерти отчима?

Здравствуйте, 2 года назад не стало мамы, остался отчим, в завещании у меня 1/2 двухкомнатной квартиры,. Брат ее не стал продавать, а я отправила заказное письмо, заверенное нотариусом, что от квартиры не отказываюсь. Отчим умер, уже как полгода,. В какой срок нужно принять наследство?

, Наталья, г. Саянск

Здравствуйте.

Чтобы Вам приобрести квартиру по основанию завещания, необходимо принять наследство по требованию ст.1153 ГК РФ. И нужно это сделать в течении 6 месяцев. Вы какие действия предпринимали?