Здравствуйте, у меня трудовой договор найма жилья, я проживаю с ребенком инвалидом, я хочу уволится по уходу за ребенком инвалидом, могут ли нас выселить из жилья?

, Валерия, г. Владивосток
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Валерия. Наверное, Вы имеете в виду договор найма служебного жилья? Если это так, то служебное жилье — это частный дом, квартира, комната в общежитии или другое жилое помещение, которое предоставляют работнику для проживания все время его трудоустройства. Таким образом, если Вы расторгните трудовой договор, то у работодателя есть все основания для расторжения договора найма служебного жилья и выселения.