8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня трудовой договор найма жилья, я проживаю с ребенком инвалидом, я хочу уволится по уходу за ребенком инвалидом, могут ли нас выселить из жилья?

Здравствуйте, у меня трудовой договор найма жилья, я проживаю с ребенком инвалидом, я хочу уволится по уходу за ребенком инвалидом, могут ли нас выселить из жилья?

, Валерия, г. Владивосток
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Валерия. Наверное, Вы имеете в виду договор найма служебного жилья? Если это так, то служебное жилье — это частный дом, квартира, комната в общежитии или другое жилое помещение, которое предоставляют работнику для проживания все время его трудоустройства. Таким образом, если Вы расторгните трудовой договор, то у работодателя есть все основания для расторжения договора найма служебного жилья и выселения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли его прописать обратно на том основании, что тут у него дочь?
Здравствуйте. История такая: имеется неприватизированная квартира. Договор социального найма на моего отца, так же в квартире были прописаны я(дочь) и сын. У сына(моего брата) своя семья и он тут не живет уже с 1998 года. В 2021 году он прописал в эту квартиру свою несовершеннолетнюю дочь без согласия других. В июне 2023 отец выписал его через суд из квартиры, то есть теперь прописаны остались папа, я и внучка папы. В январе 2024 он подал иск на пересмотр дела, что его выписали, поскольку тут прописана его несовершеннолетняя дочь. Такой вопрос: 1. Могут ли его прописать обратно на том основании , что тут у него дочь ? 2. Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен быть прописал с одним родителем, в случае неудовлетворение его иска сможем ли мы без труда выписать несовершеннолетнего человека? Нужно через суд ?
, вопрос №4016807, Камила, г. Казань
Трудовое право
Меня отстранили от работы до выяснения обстоятельств?
Работодатель написал на меня заявление в полицию потому что пропал товар который я не брал. Хотя по трудовому договору являюсь материально ответственным. Могу ли я уволится по собственному желанию т.к. меня отстранили от работы до выяснения обстоятельств?
, вопрос №4016776, Слава, г. Москва
Социальное обеспечение
В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
Здравствуйте, подавали заявление в пф на выплату по уходу за инвалидом, пришел ответ с отказом, из-за якобы работы в ооо яндекс, что делать? В выписке из трудовой книжки ничего нет, куда обращаться и как исправить ситуацию?
, вопрос №4016616, Станислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или родителей детей сделать это не возможно?
Добрый день, друг уехал в Америку, оставил ген доверенность на квартиру, но квартира в ипотеке и там есть выделенные доли на 2х детей, использовали мат.капитал. Сейчас у него сложная ситуация и он просит продать квартиру и выписать детей и его с женой из квартиры, могу ли я это сделать? Или родителей детей сделать это не возможно?
, вопрос №4016173, Денис, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.12.2023